Главная » Новости » Заткнуть не получится: разоблачения с «СП» спровоцировали открытый бунт военной элиты США

Заткнуть не получится: разоблачения с «СП» спровоцировали открытый бунт военной элиты США

В Соединенных Штатах зреет недовольство после резонансной статьи журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках». Высокопоставленные лица не горят желанием фигурировать в скандалах с терактом.

Политолог-американист Дмитрий Евстафьев, выступая в студии Владимира Соловьева, рассказал о последствиях расследования лауреата Пулитцеровской премии. Сразу же после публикации СМИ США предприняли попытку «утопить» заслуженного журналиста, всячески дискредитируя его работу. Однако оказалось, что у того имеется вполне приличная «крыша», которая не хочет быть запятнана причастностью к преступной деятельности. Она то и предоставила Хершу помощника в лице коллеги Джона Дугана, поделившегося имеющейся у него информацией по делу о взрывах в Балтийском море. Со слов эксперта, эти люди являются представители военной элиты, готовые «сыграть на поражение» нынешней администрации Белого дома.

«Как минимум они готовы сделать большую гадость. Это уже бунт на корабле, причем открытый. В первую очередь они хотят отвести от себя обвинения. Все помнят, что Вашингтон во многих скандалах делал крайними «стрелочников»», – подчеркнул Евстафьев.

Судя по всему, ни те люди, кто закладывал взрывные устройства на газопроводах, ни их командиры не заинтересованы становиться единственными виновными в этом инциденте. Они нацелены на то, чтобы вывести себя из-под удара даже ценой возложения ответственности на руководство США. И статья Сеймура Херша с большой долей вероятности является лишь началом деятельности в этом направлении.

«История раскручивается и заткнуть фонтан уже не получится», – констатировал политолог.

Подводя итог, Евстафьев добавил, что в прицеле американских военных могут оказаться как президент США Джо Байден, так и его советник по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: