Главная » В мире » Украина после госпереворота 9 лет спустя: как страна погружается во мрак

Украина после госпереворота 9 лет спустя: как страна погружается во мрак


Сегодня, 22 февраля, исполняется девять лет с того дня, как на Украине был совершен государственный переворот. Президента Виктора Януковича незаконно отстранили от власти. С того момента страна буквально перестала жить и развиваться. Таким мнением с «Народными Новостями» поделился депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Политик подчеркнул, что в 2014 году Украина оказалась в руках разных олигархических кланов, заточенных на решение личных задач и зависимых от воли Запада. Был разыгран комедийный сценарий, в результате которого к власти пришел человек, обнуливший страну, отказавшийся от счастья, мира и процветания своего государства, подчеркнул Колунов.

«Напомню, Украина при Януковиче – государство, которое старалось развиваться. Шла борьба с коррупцией, проводились реформы в сферах образования, энергетики, экономики. Страна жила!» — указал депутат Госдумы.

Украина после госпереворота 9 лет спустя: как страна погружается во мрак
Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Парламентарий отметил, что до свержения Януковича Россия и Украина существовали как братские государства, на официальном уровне декларировался отказ последней от курса на вступление в НАТО. Однако после госпереворота ситуация стала абсолютно противоположной.

«Что мы видим сейчас? Украина с 2014 года находится в глубоком экономическом и социальном кризисе. Идет массовый отток инвестиций, обесценилась гривна, раскручиваются проблемы с демографией и миграцией. Украина инициировала ужасное кровопролитие в Донбассе, уничтожившее промышленный потенциал всей страны. Тысячи мирных людей – женщин, детей, стариков – погибли от рук киевской хунты за эти годы», — подчеркнул Колунов.

Украина после госпереворота 9 лет спустя: как страна погружается во мрак
Пресс-служба депутата Госдумы С.В.Колунова

Депутат обратил внимание, что все это время Россия, как истинный миротворец, стремилась наладить диалог с соседней страной.

«Мы разрабатывали Минские соглашения, всеми способами искали мир и благополучие для братского нам народа. Мы не меняем своей доктрины! Остаемся исключительно правовым государством! Всеми доступными нам способами мы стремимся предотвратить весь тот ужас, который происходит на Украине, ведь девять лет страна погружается во мрак», — высказался парламентарий.

В заключение Колунов добавил, что на данный момент не осталось сомнений в жизненной необходимости проведения спецоперации, так как только этот шаг может остановить распространение украинского национализма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: