Главная » Технологии » Завершение эпохи: Aston Martin DBS 770 Ultimate

Завершение эпохи: Aston Martin DBS 770 Ultimate

В завершение поколения DBS, выпускаемого с 2018 года, Aston Martin теперь представляет DBS 770 Ultimate. С собственным двигателем V12 рабочим объемом 5,2 литра и мощностью 770 лошадиных сил это самый мощный серийный автомобиль британского производителя и самый мощный автомобиль DBS на сегодняшний день.

В завершение поколения DBS, выпускаемого с 2018 года, Aston Martin теперь представляет DBS 770 Ultimate. С собственным двигателем V12 рабочим объемом 5,2 литра и мощностью 770 лошадиных сил это самый мощный серийный автомобиль британского производителя и самый мощный автомобиль DBS на сегодняшний день. Он доступен как в купе, так и в Volante строго ограниченным тиражом — 300 купе и 199 автомобилей Volantes, все из которых уже проданы.

Двенадцатицилиндровый двигатель отличается измененными траекториями подачи воздуха и зажигания, а также повышенным на семь процентов максимальным давлением с турбонаддувом. Передача мощности осуществляется через специально настроенную 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF с сокращенным ходом переключения передач, а также задний дифференциал повышенного трения (LSD). Торможение выполняется по мере необходимости, как и в случае с карбоново-керамическими (CCB) дисковыми тормозами DBS: (410 мм x 38 мм (спереди) и 360 мм x 32 мм (сзади).

Для еще большей отзывчивости рулевого управления и более точного восприятия происходящего на дороге была представлена неизолированная рулевая колонка. Это позволяет водителю чувствовать себя более тесно связанным с дорогой впереди и позволяет наиболее точно оценить поведение передних шин и доступное сцепление.

Помимо технических доработок, DBS 770 также претерпел визуальный ремонт. Как уже известно Aston Martin, эти изменения являются не только визуальным плюсом, но и имеют ощутимые функциональные преимущества. Измененная решетка радиатора позволяет большему количеству воздуха поступать в радиатор, что одновременно улучшает управление температурой и обеспечивает большее визуальное присутствие на дороге.

На капоте раскладушки есть вентиляционное отверстие в форме подковы, которое позволяет еще большему количеству воздуха проходить через него. Кроме того, на новом переднем сплиттере есть два новых внешних воздухозаборника. Оба вместе улучшают охлаждающие характеристики и напоминают типичный дизайн предыдущих моделей DBS и V12.

Внутри, как исключительная модель, DBS 770 Ultimate имеет сиденья Sport Plus, полностью обтянутые полуанилиновой кожей и алькантарой, с рифленой отделкой и рисунком перфорации в стандартной комплектации. Сиденья Aston Martin Performance также могут быть заказаны в качестве опции. Универсал имеет индивидуальную отделку с контрастными цветами кромки и строчки, а также индивидуальный значок на ремешке и пряжке с нанесенным лазером логотипом DBS 770 Ultimate на центральном подлокотнике. Подрулевые переключатели из углеродного волокна также входят в стандартную комплектацию.

Кроме того, DBS 770 Ultimate оснащен набором пороговых табличек с изображением крыльев Aston Martin, логотипа DBS 770 Ultimate и нумерации ограниченной серии, обозначающей автомобиль как один из 300 купе или 199 автомобилей Volantes.

Роберто Федели, технический директор Aston Martin, говорит о DBS 770 Ultimate: «Когда выпускается легендарное поколение моделей, это заслуживает особого внимания. С DBS 770 Ultimate в качестве венца нашего нынешнего флагмана среди серийных автомобилей мы стремились создать модель, которая была бы лучшей во всех отношениях. Мы не жалели для этого никаких усилий. Это не только самый быстрый и мощный DBS в нашей истории, но и лучший за рулем, благодаря широкому спектру улучшений трансмиссии, рулевого управления, подвески и конструкции днища кузова «.

Производство DBS 770 Ultimate планируется начать в первом квартале 2023 года, а первые поставки запланированы на третий квартал 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: