Главная » Новости » Послание Путина – только начало: посол США в Москве ощутил последствия изменения политики РФ

Послание Путина – только начало: посол США в Москве ощутил последствия изменения политики РФ

Российская Федерация кардинальным образом изменила внешнеполитические принципы, о чем свидетельствуют важные события последних дней.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми. В прямом эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он по достоинству оценил заявление президента России Владимира Путина во время послания Федеральному собранию, а также объяснил, в чем начало проявляться изменение политики России.

Яков Кедми обратил внимание, что тезисы, озвученные Владимиром Путиным во время выступления с посланием Федеральному собранию, являются лишь факторами, ознаменовавшими изменение внешнеполитических решений России. Москва продемонстрировала, что на практике готова продемонстрировать кардинальные перемены в политике.

По словам политолога, перемены, которые произошли во внешнеполитических принципах России, хорошо демонстрируются в решении МИД РФ вызвать посла США в России. Американскому дипломату сделали демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью Вашингтона в конфликт на Украине и другими провокациями США.

«То, что сказал Путин – это только начало. Впервые Россия потребовала объяснений по поводу подрыва двух газопроводов. Там было отдельно указано, что американские и натовские товарищи занимаются целеуказанием на Украине – это нетерпимо для РФ. Это свидетельствует о долгожданных радикальных переменах во внешней политике и посол США в полной мере прочувствовал их на своей шкуре», — объяснил Кедми.

Эксперт также обратил внимание, что Россия больше не оставит без ответа различные провокации США и других стран Запада. Вскоре они на себе смогут ощутить последствия изменения политики РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: