Главная » Новости » «Шутки кончились»: генерал Картаполов объяснил, как РФ смогла удивить США в борьбе за Украину

«Шутки кончились»: генерал Картаполов объяснил, как РФ смогла удивить США в борьбе за Украину

Российская Федерация не оставила без ответа провокации США, направленные на эскалацию украинского кризиса.

Москва была вынуждена принять жесткие решения, которые позволят поднять ставки в противостоянии с Западом. К такому выводу пришел генерал-полковник Андрей Картаполов. В прямом эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он подробно рассказал, как Россия смогла удивить США в борьбе за Украину, а также объяснил, какие решения были реализованы Москвой.

Андрей Картаполов обратил внимание, что решение России о простановке участия в договоре о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ) стало довольно болезненным ударом по США. Такие меры стали четким и важным сигналом Вашингтону. Американцы, продолжив делать шаги в направлении эскалации украинского кризиса, столкнутся с катастрофическими для себя последствиями.

По словам генерала, Россия смогла удивить США в борьбе за Украину, поскольку Вашингтон не ожидал, что российское руководство решится пойти на такие меры. Теперь же Москва продемонстрировала Вашингтону, что способна окончательно разрушить ядерный паритет, начав разработку новых систем вооружения.

«Знаете, ведь договор СНВ-3 – это не просто договор, который ограничивает количество боеголовок и их носителей. Это системообразующий факт мирового порядка. И вот шутки кончились. Нам удалось несказанно удивить главного противника, а местами и испугать. В борьбе за Украину они ничего подобного уже от нас не ждали», — резюмировал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: