Главная » В мире » «Воевали вместо сопливых, трусливых детей бюрократов»: Пригожин пообещал продолжить битву за льготы для добровольцев

«Воевали вместо сопливых, трусливых детей бюрократов»: Пригожин пообещал продолжить битву за льготы для добровольцев

Президент России Владимир Путин поручил подготовить документы о приравнивании прав добровольцев и военнослужащих, однако бюрократы уходят от выполнения этого задания, заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель ответил на вопрос издания «Ленправда.Ру» о подготовке документов о предоставлении льгот добровольцам. Он отметил, что закон разрабатывается, однако совсем не так, как поручил президент, передает пресс-служба компании «Конкорд».

«Я могу ошибаться, но те документы, которые я видел, на сегодняшний день, — это мягкий уход от поручения. Дело в том, что категорий участников боевых действий много, а конкретно по закону их девять. ЧВК «Вагнер» включают в девятый пункт», — заявил Пригожин.

Он пояснил, что девятый пункт предполагает преимущественное право получения путевки в санаторий при наличии медицинских показаний, выбор удобного времени отпуска, первоочередное право покупки садового участка площадью шесть соток и внеочередную установку телефона. Пригожин назвал все эти преимущества позорными.

«Думаю, что наши парни и без ног, и без рук заработают себе на жизнь больше, чем предусмотрено такими позорными льготами. Поэтому дальше будем биться, пока не сломаем бюрократов об колено и не заставим их позаботиться о бойцах, которые воевали на фронте вместо их сопливых, трусливых детей», — заметил он.

«Воевали вместо сопливых, трусливых детей бюрократов»: Пригожин пообещал продолжить битву за льготы для добровольцев
prt scr vk.com | Пресс-служба компании «Конкорд»

Бизнесмен заключил, что уже готовит обращение на эту тему к председателю Госдумы Вячеславу Володину. В ближайшее время текст письма будет опубликован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: