Главная » В мире » Сначала Познер, теперь Шендерович — стали говорить неудобные вещи для Запада

Сначала Познер, теперь Шендерович — стали говорить неудобные вещи для Запада

Чудны, конечно, дела российских лучших людей. То, они все как один были за прекрасную американскую 250-летнюю демократию и против Путина, то вот – начались такие телодвижения, что волосы дыбом встают!

И не только на голове, как говорится, если вы понимаете о чем мы.

Короче, пока Максим Галкин обличает режим Кремля и ходит на концерты кормилицы всея СССР Лаймы Вайкуле, пока Семен Слепаков дает концерты в Прибалтике, тоже рассказывая с тонким юмором, как плохо живут простые россияне и даже этого не понимают, случилось страшное.

А именно, товарищ Владимир Владимирович… Познер, да-да, не пугайтесь раньше времени заявил, что американский публицист Сеймур Херш, опубликовавший расследование о конце «Северных потоках», дожили, профессионал своего дела!

То есть, пока все ответственные люди поливают смелого товарища, который натурально опубликовал то, что не может себе даже вслух произнести немецкий канцлер, и то, что ПРОИГНОРИРОВАЛИ подавляющее число средств массовой информации последней сверхдержавы – демократия, как видите, работает, что слезы на очах, разве что не главный правдоруб России – уточнил, что мистер Херш, цитата: «не ангажированный журналист и он имел основания высказать свою версию произошедшего».

И это крайне интересно, потому что уж точно Владимир Владимирович… Познер, повторимся, не пугайтесь, в любви к Кремлю замечен не был, но видно и он уже не может себе позволить совсем-совсем топить за европейские ценности и все такое.

Потому что отвечать все равно придеться и теперь вопрос – кто успеет по уши залезть в то, о чем вы подумали, а кто начал догадываться и стремительно налег на весла.

Так, помимо господина Познера порадовал не менее титулованный борец за вашу и нашу свободу Виктор Шендерович.

Причем, порадовал далеко не своих коллег по борьбе с Путиным.

Господин Виктор Шендерович (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) не поддержал и даже более того, фактически, пардон, раскритиковал Ксению Ларину (снова, которая внесена в реестр иностранных агентов).

И не просто так, а за пожелание москвичам увидеть, мягко скажем так, бардак, под окнами, а также призвал ее «перестать говорить [слово нехорошее] ».

Причем, эта музыка будет вечной, барышня разместила пост в одной социальной сети, которая запрещена в России и признана то, о чем вы подумали на тему, мол, дроны свободы уже под Москвой, и это очень хорошая новость – сейчас все за все ответят.

В общем, в лучших традициях тех, кто получает от буржуев банку варенья, ящик печенья, а затем кричит «Это не я, зачем вы тащите меня к стенке, я больше всех люблю березки!» — товарищ Ларина заплыла за те буйки, за которыми океан заканчивается, а начинается уголовный кодекс.

И вот Виктор Шендерович, этот гигант мысли и если не отец, то дядя русской демократии точно, пришел в комментарии к мадам Лариной и написал, что согласен с теми, кто осудил милую барышню за ее желание, чтобы «дорогие россияне» — ну, дальше, вы поняли, нам знакомство с УК РФ ни к чему.

Короче, что-то начало трескаться в рядах защитников демократии.

И это точно не конец истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: