Главная » В мире » Волна банкротств в США и продовольственные талоны для американцев

Волна банкротств в США и продовольственные талоны для американцев

Итак, в Китае появилась, говорят, новая забава, которая может даже переплюнуть запрещенный местами в США ТикТок, а именно – просмотр роликов, как в Соединенных, как никогда прежде, Штатах Америки поезда спрыгивают с рельс, потому что количество подобных инцидентов в стране планетарной совести оказалось настолько большим, что в голове не укладывается от слова совсем. В смысле, так это последняя сверхдержава или страна третьего мира?

Хотя, после того, как 2 недели все безумно дорогие истребители Штатов гонялись за безобидными воздушными шарами – уже, согласитесь, мало что удивляет.

Разве вот такой прекрасный факт, пока нам рассказывают, что любой официант в США может ладно там за пару дней, только что не за несколько часов заработать на телефон с особо скругленными уголками самой последней модели.

Короче, более 42 миллионов американцев, получающих продовольственные талоны для, скажем так, совсем не богатых, все, с марта начнут получать ваучеры на 90 долларов в месяц вместо 235 долларов.

Официальная причина такого решения — администрация США, вы не представляете, оказывается, таким образом — укрепляет экономику.

И хотя, конечно, сейчас нам будут доказывать, что 90 баксов, да по курсу в 75, это ж целых почти 7000 рублей, но эти же люди – предложи им прожить в России на такую сумму, будут вопить, что Путин страну довел. Обязательно не перепутайте.

Пока, еще из интересных новостей – 2023 год уже начался для страны лидера мировой демократии с волны банкротств, что стала рекордной с памятного 2008-го, когда миллионы счастливых жителей Сияющего Града на Холме оказались на улицах, лишившись единственного жилья.

Итак, у России резко вырос объём торговли с Казахстаном, Турцией, Арменией и рядом других (от тебя добавим, бессовестных) государств по тем статьям, что попали в список санкций западных стран, очень грустно пишет американский Bloomberg.

Плюс, отмечают эксперты, западные санкции плохо применяются, ведь ответственность за их соблюдение размыта, поэтому они не работают должным образом.

Не прошло, как говорится и года, хотя, если честно, это не совсем правда. Незаконные американские ограничения работают, просто не так, как это задумывалось, но главное ведь процесс, а не результат?

И вот, оказалось, согласно данным переписи населения, около половины всех американцев в возрасте от 55 до 66 лет не имеют достаточных пенсионных сбережений, чтобы можно было уйти с работы. Шах и мат тебе Путин!

Так, рассказывает канал СиБиэС Ньюс, у одной из женщин, к которой обратились журналисты, нет ни сбережений, ни пенсионной программы, а также ничего (от слова «совсем») не отложено даже на экстренный случай.

Женщина, возраст 66-лет, продала свой дом и вместе с двумя другими барышнями старшего пенсионного возраста купила дом поменьше. Теперь они живут вместе, чтобы сэкономить деньги.

В общем, Мейк Америка Грейт Эгейн!

И это точно не конец истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: