Главная » Новости » «Произошел сдвиг»: комбинированный удар возмездия ВС РФ стал сильным сигналом Украине

«Произошел сдвиг»: комбинированный удар возмездия ВС РФ стал сильным сигналом Украине

Новый массированный ракетный удар, который ВС РФ нанесли по объектам критической и военной инфраструктуры Украины 9 марта, серьезно взволновал представителей киевского режима.

Все дело в том, что Российская Федерация применила сразу несколько видов ракетных комплексов, ударных БПЛА, а также активно использовала ложные цели, из-за чего системы ПВО Украины оказались бесполезны. К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Репортер». Авторы материала подробно рассказали о результатах комбинированного удара возмездия ВС РФ, а также объяснили, почему он стал сильным сигналом для Украины.

Обозреватели «Репортера» обратили внимание, что новый ракетный удар ВС РФ сильно отличался от прошлого. Все дело в том, что в этот раз ВКС РФ активно использовали гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые поразили важные позиции командования ВСУ, а также нейтрализовали энергетический комплекс в Киеве.

Авторы материала уверены, что такой комбинированный удар возмездия ВС РФ стал сильным сигналом Украине. Россия дала понять, что продолжит добиваться поставленных целей в рамках специальной операции, а также готова использовать всю свою номенклатуру вооружения для нейтрализации сил противника.

«ВС РФ, как и раньше, держат интервалы между масштабными атаками против украинской энергетической, транспортной и военной инфраструктуры в 1-2 недели, а затем «засыпают Украину кучей ракет». Но теперь ассортимент используемого оружия расширился. Этот сдвиг произошел по мере того, как украинская система ПВО стала лучше оснащенной и более совершенной», — резюмировали авторы материала, ссылаясь на CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: