Главная » В мире » Когда российские граждане получат все детские пособия за март 2023 года

Когда российские граждане получат все детские пособия за март 2023 года

Благодаря опубликованному в Сети графику выплат всех детских пособий за март 2023 года граждане РФ могут узнать, когда же они могут получить свои деньги. Последнее время было много вопросов, связанных с выплатами, народ не понимал, почему государство отказывается платить. Как оказалось, не все плохо, просто была небольшая задержка. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Когда выплатят все детские пособия за март 2023 года

Социальный фонд Российской Федерации, тот самый, который пришел на смену ПФР, сообщает, что выплаты детских пособий в марте 2023 года будут получать те семьи, которые не получили никаких пособий в феврале, но подали заявки в январе того же года. Оплата за март будет произведена в апреле, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Все выплаты на детей из Фонда перечисляются родителям в один и тот же день. Речь идет о третьем дне каждого нового месяца. Оплата начисляется за прошедший месяц. С начала этого года ежемесячная выплата на первого ребенка в возрасте до трех перечисляется органами социальной защиты в Социальный фонд Российской Федерации.

В январе выплаты за текущий месяц были произведены родителям в период с 13 по 20 января. Начиная с марта, выплата пособий на первого ребенка будет производиться вместе со всеми остальными пособиями на ребенка, то есть в третий день каждого нового месяца. При этом перевод выплат через Почту России может затянуться до 25 числа месяца. Родители будут получать оплату за предыдущий месяц в новом месяце. Например, платеж за февраль будет получен в марте, а за март — в апреле.

Что известно о размере детских выплат

Размер единого пособия составляет 50, 75 и 100 процентов от прожиточного минимума на душу населения. В пример можно привести Новосибирскую область, где семьи могут получить 7 364, 11 046 и 14 728 рублей ежемесячно на каждого ребенка. Размер выплаты зависит от материального благополучия семьи.

Размер материнского капитала в 2023 году составляет 589,5 тысячи рублей на первого ребенка и 779 тысяч рублей на второго ребенка. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком составляет 33 281 рубль. Также многодетные семьи имеют право на получение 450 тысяч рублей на оформление ипотеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: