Главная » В мире » Зеленскому после «переименования» России стоит носить с собой ласты и баллон

Зеленскому после «переименования» России стоит носить с собой ласты и баллон

Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что идея переименовать Россию в Московию имеет историческое основание.

Автор книги «Украинцы! Мы русские! Какой восторг!», политолог Юрий Кот рассказал читателям «Журналистской правды» о том, для чего со стороны Киева идут подобные заявления.

«Что касается исторического обоснования называть Россию Московией. Это все мы уже проходили. Поляки специально придумывали такое название для России, точно также, как они придумали для малороссов название «украинцы». Мы знаем историю в отличии от господина Ткаченко, и не собираемся переписывать ее или переделывать себе на пользу.

Что касается самого предложения Ткаченко. В этом случае мы назовём Украину Подмосковьем, а Польшу, например, замкадьем. Все это, конечно, глупости несусветные, попытки вибрировать в информационном пространстве, вызванные прежде всего желанием отвлечь самих украинцев от катастрофического положения дел в экономике Украины, на линии боевых действий. Это все вибрации в пользу самоудовлетворения, самоутешения, о том, что они «великие и могучие» и могут России подгадить ещё больше, чем до этого.

В результате, на самом деле, они не России делают неприятно, а себе, потому что проект «Украина» явно закрывается. После того, как они уже собралась вышвыривать не без участия этого министра наших монахов из Киево-Печерской Лавры, после того, как они, подобно большевикам узурпировали наши святыни, включая мощи наших святых, можно сказать, что это неизбежно приведёт к тому, что проект «Украина» будет просто закрыт. Но прежде, как пророчили многие святые русские – Киев очистится от всей этой скверны, от всех этих Коломойских, Зеленских и остальной нечисти через очевидно серьёзную катастрофу. Очевидно, что «вода» смоет с Киева всю эту нечисть. Им хочется пожелать, когда они будут заниматься переименованием России в Московию, одновременно ходить на курсы по дайвингу, носить с собой все время ласты и кислородный баллон. Судя по всему, в ближайшее время им это понадобится».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: