Главная » Новости » Ювелирная работа летчика Су-27: РФ отправила США серьезное предупреждение в Черном море

Ювелирная работа летчика Су-27: РФ отправила США серьезное предупреждение в Черном море

Инцидент, в ходе которого потерпел крушение американский БПЛА MQ-9 Reaper, продемонстрировал профессионализм и сноровку российских летчиков.

К такому выводу пришел главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров. В интервью информационному изданию «Взгляд» он подробно рассказал о происшествии в небе над Черным морем, а также объяснил, как Россия отправила США серьезное предупреждение.

Роман Гусаров напомнил, что ранее российские истребители Су-27 перехватили ударный беспилотник MQ-9 Reaper ВВС США. В результате быстрых и резких маневров самолетов ВКС РФ американский БПЛА потерял управление и потерпел крушение, рухнув в Черное море.

По словам эксперта, заявления официальных представителей Вашингтона о «непрофессиональных» действиях российских летчиков далеки от истины. Именно благодаря ювелирной работе пилота Су-27 ВКС России удалось «сбить» американский боевой БПЛА без использования систем вооружения и физического контакта. Фактически беспилотник США потерял управление, поскольку оказался в так называемой «спутной струе» от российских истребителей, а оператор не смог вывести аппарат из-под ее воздействия.

«Конечно, Вашингтон заявляет, что наши действия – это непрофессиональное пилотирование. Но на деле наши летчики проверили ювелирную работу. Ведь мы пролетели вблизи аппарата, не задели его, не применяли оружие и прочее. Тем не менее, устройство фактически было уничтожено», – объяснил специалист.

Гусаров выразил уверенность, что США следует расценивать данный инцидент в качестве серьезного предупреждения от России. Российские летчики фактически продемонстрировали, что способны нейтрализовать вражеский дрон без использования вооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: