Главная » Новости » Стереть Британию с лица земли: американская провокация развяжет России руки

Стереть Британию с лица земли: американская провокация развяжет России руки

Желание Соединенных Штатов развязать на Ближнем Востоке войну с применением ядерного оружия провоцирует угрозу уничтожения целых государств в Европе.

Политолог Семен Багдасаров, выступая в студии ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», рассказал о планах Вашингтона спровоцировать полномасштабную войну Ирана с Израилем и Ираком. Расчет делается на то, что Тель-Авив и Багдад спровоцируют Тегеран на предельно жесткий ответ, который даст основание США «броситься на помощь союзникам». При этом в Пентагоне допускают применение ядерного оружия как единственного имеющихся у американцев средства поражения расположенных глубоко под землей стратегических военных объектов Ирана.

Со слов эксперта, данный план был признан невероятно опасным даже наиболее воинственными ястребами политической верхушки США. По этой причине в свое время его убрали в «дальний ящик», пишет ФАН. Однако недавние подписания Ираном мирных соглашений с ОАЭ и Саудовской Аравией, которые напрямую бьют по позициям американцев на Ближнем Востоке, могут толкнуть Вашингтон на радикальные меры.

Косвенным подтверждением того, что Соединенные Штата готовят некую провокацию в регионе, являются необъявленные визиты главы Пентагона Ллойда Остина в Тель-Авив и Багдад. Таким образом, ситуация принимает опасный поворот, причем не только для Ближнего Востока, отметил Багдасаров. Если США удастся развязать войну и пустить в ход ядерное оружие, под угрозой окажется само существование некоторых европейских стран.

«Они почему-то не думают, что тем самым они развяжут нам руки. Применение ЯО против неядерной державы позволяет нам уничтожить всех союзников США. Эта провокация, грубо говоря, сотрет с лица земли Великобританию, Польшу, может быть и Прибалтику с другими сателлитами в ЕС и не только», – пояснил эксперт.

В сложившейся ситуации политолог призывает руководство РФ выступить с инициативой создания военного альянса. Помимо России, войти в него, по мнению Багдасарова, должны войти Иран и Китай. Такой шаг заставит Вашингтон отказаться от своих кровожадных планов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: