Главная » Новости » «Русские и китайцы хорошо посмеялись»: американцы не скрыли эмоций после инцидента с Су-27 и MQ-9 Reaper

«Русские и китайцы хорошо посмеялись»: американцы не скрыли эмоций после инцидента с Су-27 и MQ-9 Reaper

Американские пользователи сети Интернет не оставили без внимания инцидент с крушением ударного БПЛА MQ-9 Reaper ВВС США в небе над Черным морем.

Читатели информационного издания The Washington Post по достоинству оценили неожиданное столкновение американского беспилотника с российским истребителем. В социальных сетях они проанализировали реакцию Вашингтона, а также объяснили, почему данное происшествие продемонстрировало истинное положение США.

Ранее обозреватели The Washington Post опубликовали материал о том, как Су-27 ВКС РФ перехватил американский БПЛА MQ-9 Reaper в небе над Черным морем. Журналисты заметили, что российские пилоты якобы действовали непрофессионально, совершая опасные маневры возле американского беспилотника. В результате чреды таких действий БПЛА потерял управление и рухнул в акваторию Черного моря.

Американцы не скрыли эмоций после инцидента с Су-27 и MQ-9 Reaper. Они заметили, что сам инцидент, произошедший в небе над Черным морем, вызывает довольно много вопросов. Так, выяснилось, что российские самолеты не сбивали американский БПЛА, а беспилотник попросту сам вышел из строя после того, как истребитель ВКС РФ пролетел рядом с ним.

Читатели The Washington Post также обратили внимание на реакцию Вашингтона после данного инцидента. Официальные представители США попросту пожаловались на «непрофессиональные» действия пилотов ВКС РФ, обвинив Россию в провокационных маневрах возле своего БПЛА. Такая реакция удивила читателей, поскольку ВВС США сами спровоцировали Россию на жесткие меры, нарушив границу района временного режима использования воздушного пространства.

«Когда мы в следующей раз попадем под раздачу, можем хотя бы не говорить, что наш сбитый дрон навредил экологии? Господи Иисусе, не сомневаюсь, что украинцы, русские и китайцы хорошо посмеялись», — с иронией заметили читатели.

«В наших ВВС назвали российские самолеты «экологически небезопасными», а летчиков — «непрофессионалами». Ха-ха. До чего же жалкий ответ!» — указал другой читатель.

«У беспилотника же куча оружия, почему они раньше ничего не предприняли?» — задался вопросом комментатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: