Главная » Новости » Неспроста именно сейчас: визит Путина в штаб «Днепр» стал важным сигналом

Неспроста именно сейчас: визит Путина в штаб «Днепр» стал важным сигналом

Недавняя поездка президента РФ Владимира Путина в зону проведения специальной военной операции стала для Запада полнейшей неожиданностью.

Казалось бы, совсем недавно российский лидер посещал Мариуполь, где проинспектировал строительство жилья для местного населения. Однако с того момента прошел уже месяц. Теперь же Владимир Путин побывал в штабах «Днепр» и «Восток», расположенных в Херсонской области и Луганской Народной Республике. В обоих случаях визиты главы государства в регионы, вошедшие в состав РФ чуть более полугода назад, вызвали небывалый ажиотаж на Западе. На Украине же не придумали ничего лучше, кроме как начать кричать про двойника.

В Кремле поездку президента страны в зону СВО назвали рутиной. Аналогичной точки зрения придерживается политолог Алексей Мухин. В то же время специалист обратил внимание на выбор времени для такого визита. С его слов, Владимир Путин неспроста приехал в Херсонскую область и ЛНР именно сейчас. Во-первых, он из первых уст получил информацию о ситуации на фронте в преддверии анонсированного Киевом контрнаступления ВСУ. Во-вторых, этот визит приободрил российские войска.

«Поездка, безусловно, носила координирующий характер. Когда центр силы проявляется в наиболее болезненной точке – а зона СВО, безусловно, является таковой для всего российского общества, включая военных, – это крайне важный сигнал для всего организма», – заявил Мухин в эфире ток-шоу «Время покажет».

В то же время глава государства ясно дал понять бывшим западным партнерам и нынешним союзникам, что «Россия сосредоточилась». И в случае внешней агрессии РФ даст жесткий отпор на любых направлениях. Это подтверждает и недавняя проверка боеготовности Тихоокеанского флота, подвел итог специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: