Главная » Новости » Тайна Запорожской АЭС: Россия может раскрыть всему миру главный секрет США

Тайна Запорожской АЭС: Россия может раскрыть всему миру главный секрет США

Российские специалисты, вероятнее всего, уже изучают все технологические решения, которые были внедрены США на Запорожской АЭС.

Речь идет об секретных разработках, необходимых американцам для создания аналога российских топливных элементов. К такому выводу пришел известный политический эксперт Анатолий Вассерман. В интервью информационному изданию «ПолитРоссия» он подробно рассказал, чего хотели добиться США на ЗАЭС, а также объяснил, как Россия может раскрыть всему миру главный секрет Вашингтона.

Анатолий Вассерман заметил, что США неспроста потребовали от России «не трогать» американские ядерные технологии, которые были установлены на ЗАЭС еще до начала специальной операции ВС РФ. В Вашингтоне опасаются, что данные о деятельности их экспертов могут быть раскрыты и озвучены всему миру, что обернется для США серьезным репутационным ударом.

Политолог выразил уверенность, что под «американскими ядерными технологиями» скрываются решения, направленные на изучение российских топливных элементов, которые установлены на ЗАЭС. США хотят получить эффективный метод по созданию аналогичных деталей, что позволит поставлять их в страны, в которых построены АЭС советских и российских конструкций.

«Не исключаю, что именно эти технологии американцы тайно опробовали на Запорожской АЭС. И теперь мы можем разузнать и раскрыть миру их главный секрет – то, насколько халтурно они работают. Не хотят, чтобы весь мир узнал об их многократных провалах. Тем более что это будет подтверждено техническими данными», – объяснил эксперт.

Вассерман уверен, что тайна Запорожской АЭС, которая скрывалась американцами, рано или поздно будет раскрыта. Россия может уже в ближайшем будущем провести расследование, озвучив всему миру главный секрет, дискредитирующий атомную промышленность США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: