Главная » В мире » Наступление началось: семь действий, которые нужно предпринять России для Победы

Наступление началось: семь действий, которые нужно предпринять России для Победы

3 мая 2023 года противник начал наступление. Пригожин заявляет, что у противника «много людей и техники». Первый накат происходит в Запорожье. Атака отбита, но это только начало.

Работа ВКС по предотвращению наступления

Сегодня я расскажу, как российские ВКС мешают широко разрекламированному наступлению на западном полигоне, а также о семи главных задачах, которые мы должны решить, чтобы сорвать наступление или, как минимум, сильно его ослабить.

Конечно, у всех на слуху ракетная атака по важнейшему логистическому и складскому узлу на западном полигоне. Российские бомбы ударили прямо в точку: загорелось авиационное топливо, взорвался огромный склад с боеприпасами. Буквально началасЯ локальный апокалипсис.

Впрочем, Россия проводит операции по всей линии фронта на западном полигоне. И это правильно: лучший способ победить противника в случае его наступления — атаковать войска во время сосредоточения. В идеале можно просто сорвать наступление или существенно его ослабить.

ТОП-7 задач, которые предстоит решить России

Давайте теперь поговорим о главных семи задачах, которые нужно решить, чтобы сорвать наступление противника на западном полигоне.

Первая задача — вовремя определить, где противник концентрирует войска. Для этого у нас есть агенты, спутники, хакеры, лояльное местное население и далее по списку.

Если у нас будут все необходимые данные о главном ударе, мы сможем наносить массированные удары ракетами и планирующими бомбами по районам концентрации войск.

Мы уничтожим скопления живой силы и техники противника на этапе их развертывания. Также очень важно выявить маршруты передвижения противника. Чтобы наносить по ним удары «Ланцетами» и артиллерией.

Вторая задача — поражение мест дислокации. У нас для этого есть дальнобойные ракеты, если речь идет о глубоком тыле противника. А на ближней дистанции до 80 км можно работать планирующими авиабомбами, РСЗО, артиллерией и барражирующими боеприпасами. Все же главное наше орудие — это авиация. ФАБ-250 и ФАБ-500 должны летать тысячами.

Третья задача — удары по складам противника. Нужно точечно уничтожать боеприпасы, топливо, горюче-смазочные материалы. Даже вода и продукты питания должны быть под прицелом. Необходимо бить по транспортной инфраструктуре. Мостам, дорогам, железной дороге, ключевым транспортным развязкам, подстанциям энергоснабжения железной дороги и далее по списку.

Четвертая задача — удары по штабам. Нам нужно обезглавить управление противника. Речь идет о руководстве, высших офицерах, командующих, генералах. Лучше время для удара — совещание. Когда они все вместе собираются в одной комнате. У нас есть для того «Кинжалы» и другие высокоточные ракеты, чтобы пробить любой заглубленный бункер. Насколько я понимаю, такая работа успешно ведется.

Пятая задача — уничтожение связи. Речь идет как о физическом уничтожении радиолокационных станций ракетами, бомбам и беспилотниками-камикадзе, так и об использовании РЭБ. Важно вывести из строя терминалы Starlink и далее по списку.

Шестая задача — уничтожение мест производства и ремонта техники. Заводы, ремонтные мастерские, все те места, где поврежденная техника возвращается в строй, должны быть уничтожены. Ведь наступление — это процесс, растянутый во времени. Противник постарается использовать отремонтированную технику во второй волне.

Наконец, седьмая задача — удары по противнику на последнем этапе развертывания, когда он уже подошел прямо к линии фронта. Разведка должна вскрыть эти силы. И по ним нужно бить всем, что есть под рукой: от артиллерии и БПЛА до ФАБ-250 и ракет. Конечно, лучше всего работать по противнику тяжелой артиллерией.

Осталось сказать, что наша армия и ВКС предпринимают необходимые шаги для отражения наступления. Разведка работает, места дислокации противника поражаются ракетами, склады уничтожаются, ракеты, бомбы, «Герани» и «Ланцеты» летают. Так что я надеюсь, что враг не пройдет и Победа будет за нами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: