Главная » Новости » Нужно подписать всего один документ: у России готово идеальное наказание для Прибалтики

Нужно подписать всего один документ: у России готово идеальное наказание для Прибалтики

Антироссийские провокации стран Прибалтики не должны остаться без жесткой реакции со стороны Российской Федерации.

Москва имеет все необходимые внешнеполитические инструменты, чтобы ответить на русофобские выходки отдельных стран Восточной Европы. К такому выводу пришел руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. В интервью информационному порталу «Царьград» он подробно рассказал о странном поведении Прибалтики, а также объяснил, какое идеальное наказание для Литвы, Латвии и Эстонии может подготовить Россия.

Василий Колташов заметил, что Латвии, Литва и Эстония, избрав прозападную внешнеполитическую позицию, регулярно устаивают опасные антироссийские выходки и провокации. Москва не должна мириться с таким поведение этих стран, предприняв необходимые меры для нейтрализации серьезной угрозы у своих границ.

По словам политолога, у России готово идеальное наказание для Прибалтики. Москве нужно подписать всего один документ, который станет настоящим приговором для Латвия, Литвы и Эстонии. Отзыв соглашения о признании суверенитета этих государственных образований нанесет болезный удар по их международной репутации, а также позволит Москве рассматривать новые геополитические сценарии.

«Условием, на основании которого Россия согласилась фактически стать источником суверенитета этих государств, был нейтралитет этих стран. Однако это условие было нарушено. Отказ от нейтральности должен означать отказ от признания суверенитета прибалтийских стран. Я думаю, что этот момент назревает и нужно уже действовать в их отношении подобным образом», — резюмировал Колташов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: