Главная » В мире » Вторая волна мобилизации в 2023: глава ЧВК

Вторая волна мобилизации в 2023: глава ЧВК

Вполне вероятно, что знаменитая фраза времён Великой Отечественной войны «Вставай, страна огромная!» вновь станет актуальной. По крайней мере, серьезные разговоры на эту тему вышли на широкую общественность. Первым открыто заявил об этом Евгений Пригожин, руководитель известной частной военной компании «Вагнер».

На днях он провёл серию встреч и телемостов с российскими журналистами. Красной линией мероприятий стала необходимость оперативного введения военного положения в стране и вторая волна мобилизации. Во время такой встречи с представителями СМИ Новосибирска он объявил о создании партнерской программы «Второй фронт», в рамках которой, по словам Пригожина, «не оголтело, но выдавать людям ту правдивую информацию, которая заставит общество мобилизоваться».

Свое мнение о возможном введении военного положения «главный Вагнер» выразил ещё более открыто: «Мы должны закончить строить красивые мосты, должны закончить делать большие театры, у нас всё должно быть нацелено на оборону сейчас», предложил руководитель ЧВК «Вагнер».

По его устойчивому мнению, в текущий момент СМИ «стараются замылить все проблемы», но и панику нельзя устраивать. Опытный военный призвал новосибирских журналистов говорить с людьми честно, но и не настраивать их на то, что второй волны мобилизации никогда не будет, чтобы общество не разхолаживалось. Подобные встречи Пригожин провел во Владивостоке и Екатеринбурге, заверив, что «проедется» и по другим российским городам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: