Главная » Новости » Зеленский обещал, что россиянам будет стыдно за Крым

Зеленский обещал, что россиянам будет стыдно за Крым

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что россиянам в будущем будет стыдно за присоединение Крыма, а также заверил, что без возвращения полуострова нормальное общение народов двух стран невозможно.

«Стыдно будет российскому народу через несколько лет из-за того, что вышло», — приводит «Украинская правда» слова политика.

Он подчеркнул, что Крым необходимо вернуть Украине, так как будущие поколения украинцев и россиян просто не смогут «дружески» общаться.

Крым стал российским федеральным округом по итогам прошедшего в 2014 году референдума, в ходе которого более 97% жителей полуострова высказались за возвращение в состав России. Осенью 2016 года президент России Владимир Путин сказал, что вопрос Крыма «исторически закрыт».

Как писал «ГлагоL», экс-президент Украины Пётр Порошенко возмутился тем, что администрация Зеленского и генпрокуратура называют провокацией инцидент с кораблями ВМС Украины, которые зашли во временно закрытую акваторию российского территориального моря. По мнению Порошенко, данные «идеи синхронизированы» с российской службой безопасности, а Зеленский «фактически признаёт Азовское море внутренним озером России».

фото: president.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: