Главная » В мире » Есть бербоки в евроселеньях

Есть бербоки в евроселеньях

Министр иностранных дел ФРГ неподражаемая Анналена Бербок в очередной раз продемонстрировала «глубокое» понимание событий, происходящих в мире вообще и в Европе в частности.

Она написала в Twitter, что Путин вывел бы войска с Украины, если бы хотел мира и конфликт был бы закончен.

Снова поневоле задумаешься: а, чем, собственно, Бербок думает? Впрочем, точно не головой. Окружением Байдена думает, американским госдепом, может быть даже Зеленским, словом, чем угодно, но, безусловно, не головой.

Вообще, складывается устойчивое впечатление, что европейские политики всех калибров просто озвучивают положенную им норму антироссийского политтрепа – раз в неделю, раз в декаду, в месяц и т. д. Главное, набрать определенное количество заявлений, пожеланий, обвинений и прочих разнокалиберных глупостей в адрес России, ее официальных лиц и лично Владимира Путина.

При всем драматизме происходящего, это политическое еврошапито уже даже не вызывает раздражения, а лишь дает повод посмеяться.

Удовлетворяет сегодня то, как на эти западные «советы» и «ожидания» реагирует официальная Москва — то есть, никак. Ну, МИД по обязанности что-то отвечает, но эти ответы не предназначены руководителям Европе и США, а обращены к тем странам и людям в мире, которые явно или тайно с пониманием или по-дружески относятся к России и ее позиции. Нет больше этого наивного желания во что бы то ни стало доказать свою правоту Вашингтону или Берлину, Брюссели или Парижу.

Бербок или тот же Боррель олицетворяют собой наиболее тупую и непробиваемую часть западной политической элиты. Не по ним надо судить, с кем России приходится иметь дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: