Главная » В мире » Реакция китайцев и не только,на выступление Путина в церемонии открытия форума БРИКС

Реакция китайцев и не только,на выступление Путина в церемонии открытия форума БРИКС

Тема 14-го саммита БРИКС: «Укрепление качественного партнерства БРИКС, начало новой эры глобального развития».

Упомянутый выше диалог высокого уровня пройдет под председательством председателя КНР Си Цзиньпина.

Группа стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) во время этого саммита обсудит вопросы сотрудничества внутри БРИКС в таких областях, как борьба с терроризмом, торговля, здравоохранение, традиционная медицина, окружающая среда, наука и технологии и инновации, сельское хозяйство, техническое и профессиональное образование и обучение, а также ММСП.

Страны-члены БРИКС составляют 41% населения мира и обеспечивают 24% мирового ВВП. Они также составляют 16% мировой торговли.

22 июня состоялась церемония открытия Делового форума БРИКС, на которой президент России Владимир Путин выступил с приветственной речью в формате видео.

Путин в своем выступлении сказал, что страны БРИКС совместно работают над формированием надежного альтернативного механизма международных расчетов, а также над изучением международной резервной валюты на основе корзины валют БРИКС.

Как отреагировали обыватели из стран

Китая:

  • Пора положить конец гегемонии доллара!
  • Хорошо заменить доллар США на юань, дополнительная валюта не нужна.
  • Россия должна взять на себя инициативу в этом вопросе, это все знают

Бразилии:

  • Этот многосторонний и многополярный мир рожден, чтобы сиять очень сильно!
  • Жаир Болсонару выступил в защиту большего сближения между бизнесменами из стран БРИКС-Парень, который продолжает травить китайцев и «коммунистов», говоря о деловом сотрудничестве в БРИКС? Должно быть, безумие

Испании:

  • Интеллектуальная страна присоединилась бы к БРИКС, если бы хотела защитить свою экономику, а также суверенитет, социально-культурное и технологическое развитие. Я серьезно думаю о переезде в Россию.
  • Геополитические шахматы: 1-й ход, Путин ест Вашингтон (США); второй ход, Путин ест Брюссель (ЕС); третий ход, мат г-ну Путни Карпову Каспарову.

Мексики:

  • Европейцы думали, что они незаменимы, они десятилетиями воображали, что многие страны, в том числе и Россия, зависят от них, ошибались… но они не учатся, у них доминирует чужая страна на всех уровнях европейской политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: