Главная » В мире » Apple требует от тайваньских поставщиков использовать этикетки

Apple требует от тайваньских поставщиков использовать этикетки

Интересным образом разворачиваются события вокруг Китая и Тайваня.

Как сообщают, Apple уведомила поставщиков о том, что всё, что поставляется с Тайваня, должно иметь этикетку «Сделано в Китае», чтобы полностью соответствовать китайским таможенным правилам.

Это постановление китайских властей, которое действует уже некоторое время, до настоящего времени не исполнялось. В соответствии с ним поставки из Тайваня должны идти с такой этикеткой, чтобы отразить его статус как части Китайской Народной Республики.

Apple призвала поставщиков серьезно отнестись к этому вопросу, чтобы избежать каких-либо задержек товаров китайской таможней.

Как отмечает Insider Paper, решение Apple уже подвергалось критике за то, что компания не позволила поставщикам, которые рассматривают Тайвань как независимую страну, «отказаться» от нанесения этикетки «Сделано в Китае» на свои товары.

Своим мнением поделилась , которая работает против китайской онлайн-цензуры.

До этого Apple удалила флаг Тайваня со своих клавиатур с эмодзи для пользователей в Гонконге и Китае.

Возможно, поставщики, нарушившие это требование, могут нанять Джона Сину для извинений (это сарказм от автора статьи)? [25 мая 2021 года Сине пришлось спешно извиняться перед народом Китая за нанесенное им тяжелое оскорбление — чтобы касса «Форсажа 9» в КНР не обвалилась, он сказал в своём интервью, что «Тайвань — это первая страна, где покажут «Форсажа 9» — прим. Об этом не говорят].

Корпорации такие корпорации, конечно. На всё готовы ради прибыли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: