Главная » В мире » Реакция французов на то,что «Рено» в России быстро заменили — горечь и раздражение

Реакция французов на то,что «Рено» в России быстро заменили — горечь и раздражение

Завод Renault в Москве, национализированный Россией на фоне западных санкций, теперь выпускает автомобили «Москвич», которые в этом году поступают в продажу

Первый «Москвич» стоимостью 2 млн. руб , сошел с конвейера благодаря «китайскому донору». Долгосрочная цель выпускать — 100 000 автомобилей в год.

По данным Reuters, «Москвич» развивает партнерство с китайским производителем JAC Motors, которая предоставляет технологии.

Глава Минпромторга отметил, что приоритетом завода станет производство электромобилей, которое будет запущено в конце 2025 года.

Французские обозреватели с горечью отмечают:

  • Французская автомобильная промышленность вернулась в семидесятые годы .
  • Уровень продаж Renault упал
  • Почти треть продаж французских новых автомобилей испарилась
  • На стремительно падающем французском авторынке, китайские бренды, такие как Haval, Chery и Geely, заняли треть продаж новых автомобилей в России
  • Группа АвтоВАЗ, проданная Renault после двадцати лет производственной кооперации, чувствует себя хорошо, несмотря на нехватку комплектующих.

Французские любители автопрома с раздражением прокомментировали:

*** Китайцы, должно быть, потирают руки . Мы действительно индюки и некоторые говорят о величии Франции. Эй, я сомневаюсь, что оно существует.

*** Это экономическая война … на этот раз солдат Renault только что выстрелил себе в ногу, отказавшись от рынка и перенаправив производственные инструменты на китайскую конкуренцию … т

*** Когда мы поймем, что экономические санкции бесполезны? Запад десятилетиями использует этот метод со всеми неугодными нам режимами (Северная Корея, Иран, Россия) и это НИЧЕГО не меняет.

*** Очевидно, что у России есть способность адаптироваться, которая нам не под силу, и что они находят других союзников,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: